Qualität in der Steuerberatung ... seit mehr als 30 Jahren!


 Steuerberatung, Rechnungswesen, Lohnabrechnung, Jahresabschluss, Unternehmensberatung, Datev für Unternehmen, Online-Buchführung...



Unser Team für Sie



Udo Leibecke
Steuerberater
Tel. 05571/9244-22
Email:
U.Leibecke@Steuerberater-Uslar.de
1983 - 1986 Ausbildung zum Steuerfachgehilfen
1998 Bestellung zum Steuerberater
2001 Eintritt in die Kanzlei

Berndt Bohne
Steuerberater
Tel. 05571/9244-0
Email:
B.Bohne@Steuerberater-Uslar.de
1966 - 1969 Ausbildung zum Bankkaufmann
1977 Bestellung zum Steuerbevollmächtigten
1984 Bestellung zum Steuerberater



Corinna Winkler
Steuerberaterin
Tel. 05571/9244-21
Email:
C.Winkler@Steuerberater-uslar.de
1998 - 2002 Studium der Betriebswirtschaft
2008 Bestellung zur Steuerberaterin
seit April 2008 in der Kanzlei
2010 Eintritt in die Kanzlei


Markus Niestroj
Steuerberater
Tel. 05571/9244-35
Email:
M.Niestroj@Steuerberater-Uslar.de
1997 - 2001 Studium der Betriebwirtschaft
2008 Bestellung zum Steuerberater
seit Juli 2009 in der Kanzlei
2011 Eintritt in die Kanzlei



Christine von Pietrowski
Steuerfachangestellte
Tel. 05571/9244-23
Email: 
C.Pietrowski@Steuerberater-Uslar.de
seit 1988 in der Kanzlei 

Brigitte Wilczek
Steuerfachangestellte
Tel. 05571/9244-16
Email:
B.Wilczek@Steuerberater-Uslar.de
seit 1993 in der Kanzlei



Sylvia Stänger
Steuerfachangestellte
Tel. 05571/9244-36
Email:
S.Staenger@Steuerberater-Uslar.de
seit 1991 in der Kanzlei

Sascha Hoffmann 
Steuerfachangestellter
Tel. 05571/9244-20
Email: 
S.Hoffmann@Steuerberater-Uslar.de
seit 1990 in der Kanzlei



Julia Warnecke
Steuerfachangestellte
Tel. 05571/9244-15
Email: 
J.Warnecke@Steuerberater-Uslar.de
seit 2008 in der Kanzlei

Ute Dormann
Steuerfachangestellte
Tel. 05571/9244-34
Email:
U.Dormann@Steuerberater-Uslar.de
seit 2001 in der Kanzlei



Karin Jakobi
Steuerfachangestellte
Tel. 05571/9244-33
Email:
K.Jakobi@Steuerberater-Uslar.de
seit 2011 in der Kanzlei

Astrid Schaffer
Sekretariat
Tel. 05571/9244-0
Email:
A.Schaffer@Steuerberater-Uslar.de
seit 2013 in der Kanzlei



Domink Schulze
Steuerfachangestellter
Tel. 05571/9244-14
Email:
D.Schulze@Steuerberater-Uslar.de
seit 2011 in der Kanzlei

Sabrina Hilke
Bilanzbuchhalterin
Tel. 05571/9244-31
Email:
S.Hilke@Steuerberater-Uslar.de
seit 2014 in der Kanzlei


 



Sabrina Spieß
Steuerfachangestellte
Tel. 05571/9244-38
Email:
S.Spiess@Steuerberater-Uslar.de
seit 2013 in der Kanzlei

Alexander Mascher
Auszubildender zum
Steuerfachangestellten
Tel. 05571/9244-17
Email:
A.Mascher@Steuerberater-Uslar.de
seit 2015 in der Kanzlei





Finn Leibecke
Duales Studium Bachelor of Arts
Fachrichtung Steuerwesen
Tel. 05571/9244-17
Email:
F.Leibecke@Steuerberater-Uslar.de
seit 2017 in der Kanzlei